Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsstelle      
Geschäftsführung Alexandra Töpper 02836-85470  info@tsv-wawa.de
Vereinsmanagement Markus Müller 01575-0966749 info@tsv-wawa.de
Auszubildender Leonard Kratz 02836-85470 info@tsv-wawa.de
Prävention (sexualisierte) Gewalt Claudia Burg 02836-1467 claudia.burg@tsv-wachtendonk.de
Ansprechpartner Schiedsrichter Henning Heidenfels 0151-12595976 henning.heidenfels@t-online.de
 Laerheide Treff   02836-900385 info@laerheide-treff.de
Geschäftsführender Vorstand      
1. Vorsitzender André Stöver 0157-80801177  
1. stellv. Vorsitzender Dietmar Hepp 0172-2402920  
2. stellv. Vorsitzender Bernward Sprünken 0152-56823798  
Schatzmeister Herbert Schmitz 02836-7188-0  
Jugendwart Svenja Linke 0178-6900543  

 

Ansprechpartner nach Sportarten

Badminton Klaus Piperek 0157-36777982 klaus.piperek@t-online.de
Prellball Verena Kilian 0176-35616643 v.kilian@gmx.net
Basketball Alexandra Spohr 0163-8683978 alexandra.sp@gmx.de
       
Fußball      
Sportlicher Leiter Timo Pastoors 0172-6899170  timo@pastoors-immobilien.de
Seniorenobmann Roland Woiwode 0170-5426541 rolandwoiwode@web.de
Trainer 1. Mannschaft Markus Müller 01575-0966749 info@tsv-wawa.de
Trainer U23/2.Mannschaft Carlos Hurtado-Martinez 01578-9387664  
Trainer 3. Mannschaft Mike Stüker 0172-2356196  
Alte Herren Tim Heussen 01575-5713697 alteherrenwankum@online.de
Obmann Jugendfußball Markus Müller 01575-0966749 info@tsv-wawa.de
Trainer A1 Carlos Hurtado-Martinez 01578-9387664

 

Trainer B1  Olaf Richter 0179-5008570  
Trainer B2 Markus Müller 01575-0966749 info@tsv-wawa.de
Trainer C1 Thomas Theissen 0157-85105455 thomastheissen@gmx.de
Trainer D1 Gregor Hommes 0179-3999871  
Trainer D2 Leonard Kratz 0163-3804848 info@tsv-wawa.de
Trainer E1 Vasi Marantidis​ 0171-7677635  
Trainer E2 Dominik Schermann 0173- 4364893  
Trainer F1  Uwe Kaplja  0177-1818797  ukaplja@web.de
Trainer F2 Leonard Kratz 0163 3804848 info@tsv-wawa.de
Bambinis Markus Müller 01575-0966749 info@tsv-wawa.de
Obmann Mädchen und Damen Andreas Klar 0151-61915334 andreasklar88@gmx.net
Trainer 1. Damenmannschaft Andreas Klar

0151-61915334

 
Trainer U17 Marcel Boscher 0163-6918846 marcelboscher@gmx.de
Trainer U15 Leonard Kratz 0163-3804848 info@tsv-wawa.de

 

Turnen

     
Abteilungsleiter Klaus Piperek 0157-36777982 klaus.piperek@t-online.de
Yoga Fitness Birgit Dasbach 02836-85572  
Bodyforming Arnim Thyssen 0163-5517840 geldern.fitness@yahoo.com
Leistungsturnen Maria Mertens-Buynck 02836-228848 maria.mertens@tsv-wachtendonk.de
Schülerinnen 7-15 Jahren Alexandra Spohr 02836-1695 alexandra.sp@gmx.de
Mädchen/Jungen ab 7 Jahren Elke Kilian 02836-1853 v.kilian@gmx.net
Mädchen/Jungen 3-6 Jahren Markus Müller 01575-0966749 info@tsv-wawa.de
Eltern/Kind 1-3 Jahren Markus Müller 01575-0966749 info@tsv-wawa.de
       
       
Leichtathletik      
Abteilungsleiter Daniel Bade 0178-2187646 LAZ.Wachtendonk@gmx.net
       
Shaolin-Karate      
Trainer Giuseppe Concorso 0162-6152367 giuseppe.concorso@gmail.com
       
Volleyball      
Abteilungsleiterin Claudia Burg 02836-1467 claudia.burg@tsv-wachtendonk.de
Herren Jan Reiners   jan.reiners99@googlemail.com
Hobby Herren Michael Loy   michael.loy@web.de
Hobby Mixed I Barbara Mertens-Kramps   barbara.mekra@gmx.de
Hobby Mixed II Stephanie Lenßen 02836-919936 stephanie.lenssen@web.de

 

Fitness und Gesundheit

Frauenfitness

 

 

Sabine Keuthen

 

 

02836-85470

 

Bodyforming

Arnim Thissen 0151-23439702 Geldern.fitness@yahoo.de
Yoga-Fitness Birgit Dasbach 02836-85572  

Fitness für Senioren
und Rückfit

Jeanette Christen 0176-84567904  

 

Rehasport

     
Rehasportbeauftragte Alexandra Töpper 02836-85470 info@tsv-wawa.de

Übungsleiterin

Birgit Dasbach 02836-85572

 

Übungsleiterin                              Jeanette Christen 02836-85470  

 

Cookie-Hinweis

Diese Website verwendet Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung, um Ihr Nutzererlebnis zu verbessern. Weitere Details zur Nutzung und Deaktivierung von Cookies erfahren Sie hier.

Einverstanden

Cookie-Informationen

Diese Internetseite verwendet Cookies, um die Nutzererfahrung zu verbessern und den Benutzern bestimmte Dienste und Funktionen bereitzustellen. Es werden keine der so gesammelten Daten genutzt, um Sie zu identifizieren oder zu kontaktieren.

Cookies sind kleine Dateien, die lokal auf Ihrem Computer gespeichert werden. Diese Dateien können keinen Schaden an Ihrem Computer anrichten.

Besuchen Sie die Internetseite des Bundesbeauftragten für den Datenschutz und die Informationsfreiheit, um mehr über Cookies und lokalen Speicher zu erfahren.

Wenn Sie keine Cookies durch diese Website speichern lassen möchten, können Sie dies direkt in Ihrem Browser einstellen. Wie dies für Ihren Brwoser funktioniert, erfahren Sie bei Klick auf den jeweiligen, nachfolgenden Button.